Startseite » Turniere

Turniere

click-TT Turnierkalender

Vereinsmeisterschaften 2016

Kategorie Disziplin Platz Sieger
Herren Einzel 1 Martin Teras
Herren Einzel 2 Eugen Burkel
Herren Einzel 3
Herren Doppel 1  /

Vereinsmeisterschaften 2015

Kategorie Disziplin Platz Sieger
Herren Einzel 1 Martin Teras
Herren Einzel 2 Jürgen Haas
Herren Einzel 3 Timo Sabitzer
Herren Doppel 1 Jürgen Haas / Timo Sabitzer

Vereinsmeisterschaften 2014

Kategorie Disziplin Platz Sieger
Herren Einzel  1 Martin Teras
Herren Einzel  2 Jürgen Haas
Herren Einzel  3 Markus Zapf
Herren Doppel  1 Markus Zapf / Eugen Burkel
Herren Doppel  2 Jürgen Haas / Pommeranz

Vereinsmeisterschaften 2013 der TT-Jugend

Kategorie Disziplin Platz Sieger
Jugend Einzel  1 Nicolas Ritz
Jugend Einzel  2 Cristoph Sperling
Jugend Einzel  3 Neele Lindner

Vereinsmeisterschaften 2013

Kategorie Disziplin Platz Sieger
Herren Einzel  1 Martin Teras
Herren Einzel  2 Markus Zapf
Herren Einzel  3 Jürgen Haas
Herren Doppel  1 Timo Sabitzer / Benedikt Auth
Herren Doppel  2 Kai Stiller / Thomas Eisemann
Herren Doppel  3 Jürgen Haas / Walter Haas
Herren Doppel  3 Stephan Badersbach / Daniel Grau

Vereinsmeisterschaften 2012

Kategorie Disziplin Platz Sieger
Herren Einzel 1 Jürgen Haas
Herren Einzel 2 Martin Teras
Herren Einzel 3 Martin Mehler
Herren Doppel 1 Jürgen Haas / Harald Böhm
Herren Doppel 2 Martin Teras / Benedikt Auth
Herren Doppel 3 Martin Mehler / Stephan Badersbach
Herren Doppel 3 Alois Altwasser / Andrew Low

Vereinsmeisterschaften 2011

Kategorie Disziplin Platz Sieger
Herren Einzel 1 Jürgen Schirl
Herren Einzel 2 Jürgen Haas
Herren Einzel 3 Martin Teras
Mixed Doppel 1 Jürgen Haas / Martin Teras
Mixed Doppel 2 Alois Altwasser / Sebastian Kurz
Mixed Doppel 3 Jürgen Schirl / Thomas Eisemann
Mixed Doppel 3 Eugen Burkel / Daniel Grau

 

Vereinsmeisterschaften 2010

Kategorie Disziplin Platz Sieger
Herren Einzel 1 Martin Mehler
Herren Einzel 2 Markus Zapf
Herren Einzel 3 Jürgen Schirl
Mixed Doppel 1 Jürgen Schirl / Stephan Badersbach
Mixed Doppel 2 Martin Mehler / Ulrich Fleischmann
Mixed Doppel 3 Bernhard Krämer / Thomas Eisemann
Mixed Doppel 3 Alois Altwasser / Hans-Jürgen Kißkalt

Vereinsmeisterschaften 2009

Kategorie Disziplin Platz Sieger
Damen Einzel 1 Ute Haas
Damen Einzel 2 Birgit Röschmann
Damen Einzel 3 Birgit Keim
Herren Einzel 1 Jürgen Schirl
Herren Einzel 2 Martin Mehler
Herren Einzel 3 Jürgen Haas
Mixed Doppel 1 Jürgen Haas / Sebastian Kurz
Mixed Doppel 2 Bernhard Krämer / Hans-Jürgen Kißkalt
Mixed Doppel 3 Jürgen Schirl / Stephan Badersbach
Mixed Doppel 3 Kai Stiller / Alois Altwasser

30 Jahr-Feier Tischtennis

Kategorie Disziplin Platz Sieger
Herren Einzel 1 Günter Ehret
Herren Einzel 2 Ulrich Fleischmann
Herren Einzel 3 Bernhard Krämer

Vereinsmeisterschaften 2008

Kategorie Disziplin Platz Sieger
Damen Einzel 1 Ute Haas
Damen Einzel 2 Birgit Keim
Damen Einzel 3 Birgit Röschmann
Herren Einzel 1 Jürgen Schirl
Herren Einzel 2 Martin Mehler
Herren Einzel 3 Andreas Fröba
Mixed Doppel 1 Martin Mehler / Walter Haas
Mixed Doppel 2 Andreas Fröba / Ute Haas
Mixed Doppel 3 Alois Altwasser / Ulrich Fleischmann
Mixed Doppel 3 Thomas Eisemann / Birgit Keim

Vereinsmeisterschaften 2007

Kategorie Disziplin Platz Sieger
Damen Einzel 1 Ute Haas
Damen Einzel 2 Birgit Röschmann
Damen Einzel 3 Birgit Keim
Herren Einzel 1 Jürgen Schirl
Herren Einzel 2 Markus Zapf
Herren Einzel 3 Martin Teras
Mixed Doppel 1 Jürgen Schirl / Birgit Keim
Mixed Doppel 2 Kai Stiller / Harald Böhm
Mixed Doppel 3 Harald Böhm / Ute Haas
Mixed Doppel 3 Stefan Wetzel / Günter Ehret

Vereinsmeisterschaften 2006

Kategorie Disziplin Platz Sieger
Damen Einzel 1 Ute Haas
Damen Einzel 2 Birgit Keim
Damen Einzel 3 Birgit Röschmann
Herren Einzel 1 Jürgen Schirl
Herren Einzel 2 Jürgen Haas
Herren Einzel 3 Martin Mehler
Mixed Doppel 1 Martin Teras / Ulrich Fleischmann
Mixed Doppel 2 Reinhard Klösel / Alexander Helbling
Mixed Doppel 3 Alois Altwasser / Paul Kumpfmüller
Mixed Doppel 3 Kai Stiller / Achim Hoffmann

nach
oben